Subasta 894T, Lote # 2
Figuras decorativas. Alemania. Siglo XX. Alegorías de las estaciones del año. Elaboradas en porcelana Meissen, acabado biscuit. Algunas con esmalte dorado. Presentan manchas y despostillados. Dos presentan restauraciones. Dimensiones: 22.5 cm. Piezas: 6 Estimado $ 10,000-15,000